Какая вероятность того, что произвольно выбраное двоцифровое натуральное число кратное 4?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:35
    0
    Решение: первое двузначное число 10, последннее 99,

    первое двузначное кратное 4 - 12, последнее - 96

    количевство всех двузначных чисел

    (99-10) / 1+1=90

    количевство двузначных чисел, кратынх 4

    (96-12) / 4+1=22

    вероятность равна 22/90=11/45

    Ответ: 11/45