Найдите значение выражения (a/b - b/a) / (a+b) / ab при a = корень из 2, b = 3+корень из 2

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:21
    0
    Преобразуем:

    (a/b - b/a) / (a+b) / ab = (a/b - b/a) * ab / (a+b) = (a²-b²) / a+b = (a-b) (a+b) / (a+b) = a-b

    Подставим числа:

    a-b=√2 - (3+√2) = √2-√2-3=-3

    Ответ:-3