Инвестор положил в банк15000 руб. на 10% годовых. Какую сумм он палучит через 2 года?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 01:34
    0
    По формле сложных процентов

    Аn=А₀ (1+Р/100) в степени n

    А₂ = 15000 (1+10/100) ²=18150 (руб)

    Процентные деньги, которые будет иметь вкладчик через 2 года:

    18150-15000=3150 руб
  2. 29 марта, 03:20
    0
    15000*0,1=1500 (руб) - за год

    15000+1500=16500 (руб) - к концу первого года

    16500*0,1=1650 (руб) - за второй год

    16500+1650=18150 (руб)