Периметр треугольника 44 см. Одна из его сторон на 4 см меньше второй и в 2 раза больше третьей. Найти стороны треугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:06
    0
    Х - - 1 сторона

    х+4 - 2 сторона

    (х+4) * 2 - 3 сторона

    х+х+4 + (х+4) * 2=44

    2 х+4+2 х+8=44

    4 х+12=44

    4 х=32

    х=8 см - 1 сторона

    8+4=12 см - 2 сторона

    (8+4) * 2=24 см - 3 сторона
  2. 20 сентября, 12:37
    0
    Х+2 х+2 х+4=44

    5 х=40

    х=8 см третья сторона

    8*2=16 см первая сторона

    8*2+4=20 см вторая сторона

    Ответ: 8, 16, 20.