Найдите сумму четырехчленов геометрической прогресси (bn) b1=1/25; b4=1/125

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:09
    0
    1/125 = (q^3) 1/25 q^3 = 0,2 q=0,5848

    S = 1/25 * (q^4-1) / q-1=0,085