Найти значение выражения: 2y^2+y+3 при y=-1/3 - дробь

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:13
    0
    2y^2+y+3

    2 * (-1/3) ^2 - 1/3 + 3 = 2/9 - 1/3 + 3 = - 1/9 + 3 = 26/9
  2. 29 сентября, 22:09
    0
    (-1/3) ² * 2-1/3+3=1/9*2-1/3+3=26/9