Какие из чисел 1; 3; -5; корень из 3; корень из - 5; 1; -корень из2 являются корнями квадратного трехчлена х^2-2 х-1?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:59
    0
    х^2-2 х-1=0

    D = 4+4=8

    Х1 = (2-2 корней из 2) / 2=1 - корней из 2

    х2 = 1+2 корней из 2