при каком значении переменной значение выражениея 5k в два раза меньше чем 4k+12

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:35
    0
    5k=2 * (4k+12)

    5k=8k+24

    -3k=24

    k=-8
  2. 28 июня, 02:36
    0
    2*5 к=4 к+12

    10 к-4 к=12

    6 к=12

    к=2

    При к = 2