Квадратное уравнение

6x²+294=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:17
    0
    6x^2 + 294 = 0

    6x^2 = - 294

    x^2 = - 294 : 6

    x^2 = - 49

    x = нет решений

    т. к. любое число отрицательное или положительное возведенное в квадрат-

    всегда положительный

    -7 или + 7 в квадрате = 49

    и 6*49 = 294

    а 294+294 не равно нулю ...

    либо нет решений;

    либо ошибка в условию задании