Найдите первые два члена геометрической прогрессии если известно что они являются отрицательными числами их произведение равно 75 а знаменатель равен 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:00
    0
    b1*b2=75

    q=1/3

    b1^2*q=75

    b1^2=225

    b1=15 = > - 15

    второй

    b2=-15*1/3=-15/3

    Ответ - 15 и - 15/3