решите систему уравнением способом сложения

3 х+4 у=14

5 х+2 у=14

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:53
    0
    умножаем 2 ое на 2

    1 ое переписываем

    3 х+4 у=14

    10 х+4 у=28

    вычитаем из 1 второе (вычитание тоже относится к способу сложение)

    3 х-10 х=-14

    -7 х=-14

    х=-14: (-7)

    х=2