Найдите корень уравнения.

(13 х-15) - (9+6 х) = - 3 х

12 - (4 х-18) = (36+4 х) + (18-6 х)

1,6 х - (х-2,8) = (0,2 х+1,5) - 0,7

(0,5 х+1,2) - (3,6-4,5 х) = (4,8-0,3 х) + (10,5 х+0,6)

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:13
    0
    1) 13 х-15-9-6 х+3 х=0

    10 х-24=0

    10 х=24

    х=2.4

    2) 12-4 х+8=36+4 х+18-6 х

    -8 х+6 х=36+18-12-8

    -2 х=34

    х=-17

    3) 1.6 х - х+2.8=0.2+1.5-0.7

    0.6 х=-1.8

    х=-3

    4) 0.5 х+1.2-3.6+4.5 х=4.8-0.3 х+10.5 х+0.6

    -5.2 х=7.8

    х=-1.5