Преобразуйте выражение в многочлен

1) (2a-1) ^2

2) (x+3y) ^2

3) (1/5x-y) (1/5x-y)

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:16
    0
    4 а²-4 а + 1

    х²+6 ух + 9 у²

    (1/25) ·х² - (1/5) · ух - (1/5) · ух + у²=0,04 х² - 0,4 ху + у²
  2. 20 сентября, 07:28
    0
    1) (2a-1) ^2 = 4 а^2-4 а + 1

    2) (x+3y) ^2 = х^2+6 ху + 9 у^2

    3) (1/5x-y) (1/5x-y) = (1/5x-y) ^2 = 2.25 х^2-3xy+y^2