X^3-9X=0

Уравнение помогите решыть

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:42
    0
    x^3-9x=0

    x (x^2-9) = 0

    x=0 или x^2-9=0

    x^2=9

    x=+-3

    ответ 0,-3,3
  2. 23 октября, 18:30
    0
    X^3 - 9x = 0; x не равно 0, тогда x^3 = 9x; x^2 = 9; x = + 3; x = - 3.