Подать у образе многочлена (x+1) (x^2+2x+3)

решыть уравнение x^2+11x - (x+5) (x-5=19)

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:37
    0
    (x+1) (x^2+2x+3) = x³+2x²+3x+x²+2x+3=x³+3x²+5x+3

    x^2+11x - (x+5) (x-5) = 19

    x ²+11x-x²+25=19

    11x=19-25

    11x=-6

    x=-6/11