Решите систему уровнений

а+б+с=7

б+с+м=5

с+м+а=3

м+а+б=0

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:54
    0
    Выразим a из первого получим a=7-b-c, и подставим получим систему из трех переменных

    b+c+m=5

    c+m+7-b-c=3

    m+7-b-c+b=0

    b+c+m=5

    m-b=-4

    m-c=-7

    Найдем сумму всех трех равенств

    b+c+m+m-b+m-c=-6

    3m=-6

    m=-2

    Отсюда находим все 3 другие переменные: a=0, b=2, c=5
  2. 6 октября, 15:36
    0
    складываем все 4 уравнения

    3 а+3 б+3 с+3 м=15

    а+б+с+м=3

    поочерёдно вычитаем каждое уравнение и получаем

    с=5

    а=0

    б=2

    м = - 2