Упростите выражение a) 5x^2 * (-3x^3) ^2 b) (2x-1) ^2 + (2x+1) (2x-1)

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 06:17
    0
    а) 5x^2 * (-3x^3) ^2 = - 15 x^2*x^6=-15 x^8

    b) = 4x^2-4x+1+4x^2-1=-4x
  2. 13 ноября, 07:16
    0
    x^ (6*b) * (20*3^ (2*b) * (-1) ^ (6*b) * x^4-20*3^ (2*b) * (-1) ^ (6*b) * x^3+5*3^ (2*b) * (-1) ^ (6*b) * x^2) + 4*x^2-1