В треугольнике ABC угол C равен 90∘, AB=40, AC=4 кореньиз 51. Найдите sinA

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:57
    0
    cosA=AC/ab=4V51/40

    sina=V (1-cos^2A=V (1-16*51/1600) = V (1-51/100) = V (49/100) = 7/10=0.7