Сократите дробь x^2-5x-36/x^2-16

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:29
    -1
    Х^2-5x-36=0

    D=25-4 * (-36) = 25+144=169

    x1=5+13/2=9

    x2=5-13/2=-4

    Togda:

    (x-9) (x+4) / (x-4) (x+4) = x-9/x-4

    Otvet: x-9/x-4