Найди числовое значение одночлена 1/5 (дробь) lm5m (ещё над второй m наверху стоит цифра 2)

если, l=5 и m=3

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:14
    0
    1/5 * l*m^5 * m² = (lm^8) / 5

    при l=5, m=3

    (5*3^8) / 5=3^8=6561

    если такой вариант

    (l * m^5) / (5*m²) = (lm³) / 5

    (5*3³) / 5=3³=27