определите точки пересечения графика функции y=-2x+7 с осями координат

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:01
    0
    График пересекается с осью Ох при х=0, при этом у=-2*0+7=7, точка пересечения с осью Ох имеет координаты (0; 7)

    График персекается с осью Оу при у=0, при этом х = (0-7) / - 2=3,5, Точка пересечения с осью Оу имеет координаты (3,5; 0)
  2. 17 октября, 01:45
    0
    Надо посмотреть при каких значениях х, у будет = 0, и при каких значениях у, х будет = 0.

    Итак, если х=0, то у=7

    если х=3,5, то у=0

    значит, точка пересечения с ОУ - 7, а с ОХ - 3,5

    Для наглядности можно построить график