4sin - 3 cos / 5 sin если a) tg = 2 б) ctg = 3

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:24
    0
    3cosx/5sinx=3/5tgx

    a) 4sinx-3/5*2=0

    4sinx=6/5

    sinx=3/10

    дальше по формуле и аналогично со вторым