дана геометрическая прогрессия - 2, 6,-18 ... Найдите модуль разности пятого и первого членов

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 12:58
    0
    b1=-2 b2=6

    q=b2/b1=-3

    b5=b1*q^4=-2*3^4=-2*81=-162

    Ib1-b5I=I-2 - (-162) I=I-2+162I=160
  2. 19 августа, 15:28
    0
    b (1) = - 2

    b (2) = 6

    b (3) = - 18

    q=b (2) / b (1) = b (3) / b (2) = 6/-2 = - 18/6 = - 3

    b (5) = b (3) * q^2

    b (5) = - 18*9=-162

    |-162+2|=|-160|=160