x-4 (9-x) = 3x+2 найти корень уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:39
    -1
    x-4 (9-X) = 3x+2

    x-36+4x=3x+2

    x+4x-3x=2+36

    2x=38

    x=19
  2. 8 мая, 05:07
    -1
    х-4 (9-х) = 3 х+2

    х-36+4 х=3 х+2

    х+4 х-3 х=36+2

    2 х=38

    х=38/2

    х=19

    Ответ: 19