Решите уравнение:

(х+1) / 8+1 = х/3

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:49
    0
    о. з 24

    умножаем

    3 х+3+24=8 х

    переносим

    -8 х+3 х=-24-3

    -5 х=-27

    х=-27 / (-5)

    х=5.4