Найдите значение выражения 9 * (1/3) ^2+12*1/3

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 22:56
    0
    9 * (1/3) ^2+12*1/3 = 9*1/9+4=1+4=5
  2. 23 октября, 00:51
    0
    возводим 1/3 в квадрат. получается 9*1/9+12*1/3

    девятки сокращаем, 12 и 3 сокращается на 4, остается 1+4*1=5