получили сплав из куска меди объемом 15 см3 и куска цинка объемом 10 см3. Какова масса 1 см3 сплава, если масса 1 см3 меди 8,9 г, а масса 1 мс3 цинка 7,1 г? Полученный результат округлите до десяти долей грамма.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:45
    0
    15*8,9+10*7,1=133,5+71=204,5 г масса всего сплава

    15+10 = 25 куб см - объем всего сплава

    204,5/25=8,18 г/см3 округляем 8,2 г/см3