приведите уравнения (х-5) (2 х+3) - (Х+4) (4-Х) = 2 Х+5 к виду ax2+bx+c=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:43
    0
    2x^2+3x-10x-15 - (16-x^2) - 2x-5=0

    2x^2+3x-10x-15-16+x^2-2x-5=0

    3x^2-9x+36=0

    Разделем все на 3

    x^2-3x+12=0