Тригонометрия: tg^2 x - tg x + 1 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:54
    0
    tg^2 x - tg x + 1 = 0

    Сделаем замену: пусть tg x=t, тогда

    t^2-t+1=0

    Найдём дискриминант:

    D=1^2-4*1=-3 (дискриминант меньше нуля, следовательно, решений нет)
  2. 8 июня, 05:23
    0
    t=tg x

    t^2-t+1=0

    D=1-4*1*1=-3

    Решения нет