Тригонометрия: решите уравнение 2sin (-x/2) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:37
    0
    sin - х/2=1/2

    -х/2 = (-1) (в степени k) * arcsin 1/2 + пи ка

    -х/2 = (-1) в степени k) * пи/6 + пи ка

    х = (-1) (в степени k+1) * пи/3 + пи ка