Тригонометрия

4sin x cos x - 2sin x = 0

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:53
    0
    Привет,

    4sinxcosx-2sinx=0

    вынесем общий множетель

    2sinx (2cosx-1) = 0

    2sinx=0 и 2cosx-1=0

    sinx=0 cosx=1/2

    x=πk x=±π/3+2πk
  2. 8 июля, 05:35
    0
    2sinx (2cosx-1) = 0

    2sinx=0

    x1=pi*n

    2cosx-1=0

    2cosx=1

    cosx=1/2

    x2=pi/3+2pi*n

    x3=-pi/3+2pi*n