Найдите наибольший корень уравнения x4-4x3+6x2-4x+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:32
    0
    x^4-4x^3+6x^2-4x+1=0

    x (x^3-4x^2+6x) = - 1

    x=-1 или x^3-4x^2+6x=-1

    x (x^2-4x+6) = - 1

    x=-1 или x^2-4x+6=-1

    x^2-4x=-7

    x (x-4) = - 7

    x=-7 или x-4=-7

    x=-3