Периметр квадрата 44 см найдите площадь квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:36
    +1
    Р=4 а=44, где а - сторона квадрата

    а=44/11=4 (см) - сторона квадрата

    Значит площадь равна 11*11=121 см2 (квадратных)

    Ответ: 121 см2 (квадратных)
  2. 10 февраля, 08:19
    0
    P=44 см

    Периметр это сумма всех сторон, а у квадрата они равны и их 4, значит 44/4 = 11 (см) одна сторона

    Площадь это переумножение двух сторон, у квадрата это формула а^2, у прямоугольника a*b

    Площадь квадрата будет равна 11*11=121 (см) ^2