sin (3 п-х/2) / sin (3 п/2+х/2) + 1=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:49
    0
    sin (3 п-х/2) / sin (3 п/2+х/2) + 1=0

    sinx/2 / (-sinx/2) + 1=0

    -1 + 1=0

    0=0

    т. к. sin (3 п-х/2) = sinx/2 по формуле приведения (угол попадает в 2 четверть)

    sin (3 п/2+х/2) = - sinх/2 по формулу приведения (угол в 4 четверти)