Дано двузначное число. Разность между его первой и второй цифрами равна 3, а их сумма 7. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:34
    0
    Пусть x-первое число, тогда у второе.

    По условию

    x-y=3

    x+y=7

    x=3+y

    3+у+у=7

    2 у=4

    у=4

    х=3+4=7

    Число 74.