Тетрадь стоит 8 руб. Сколько рублей заплатит покупатель за 80 тетрадей если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:21
    0
    1) 80*8=640 (рублей) - заплвтит покупатель без скидки.

    2) 640:100*10=64 (рубля) - скидка.

    3) 640-64=576 (рублей) - заплатит покупатель.

    Ответ: 576 рублей заплатит покупатель.