Решите систему уравнений:

3x+2y=5

x+5y=7

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:12
    0
    3x+2y=5

    x+5y=7

    3x+2y=5

    y=-1.5x+2.5

    x+5y=7

    x+5 * (-1.5x+2.5) = 7

    x-7.5x+12.5-7=0

    -6.5x+5.5=0

    x=5.5/6.5

    x=11/13

    3x+2y=5

    3 * (11/13) + 2y=5

    -32/13+2y=0

    y=16/13