последовательность (вn) - геометрическая прогрессия. Найдите в8, если в1=625 а знаменатель q=-0,2

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:46
    0
    b8=b1*q^ (8-1)

    b8 = 625 * 0,2^ (7) = 625 * (1/78125) = 0,008