При котором значения переменной х значение выражения 2 (х - 7) - 7 х равно значению выражения 2 х?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:16
    0
    решаешь уравнение:

    2 (х-7) - 7 х=2 х

    2 х-14-7 х-2 х=0 (2 х и - 2 х сокращаются)

    -7 х=14 (переносишь с противоположным знаком)

    х=14 / (-7)

    х=-2