Найдите первый член и разность арифметической прогрессии (сn), если с8=17, с31=82.

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:27
    0
    с8=с1+7d

    c31=c1+30d

    c31-c8=23d=82-17=65

    d=65/23

    c1=17-7*65/23