между какими соседними числами находится положительный корень уравнения 11-x^2=0

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:49
    0
    для начала найдем корень уравнения

    11-x^2=0

    11=x^2

    x^2=11

    x=±√11

    положительный корень уравнения - корень из 11. ближайшие к нему значения корней, которые можно легко высчитать это корень из 9 и корень из 16

    корень из 9 - это 3, а корень из 16 - 4. корень из 11 находится между корнем из 9 и корнем из 16, значит корень из 11 находится между 3 и 4
  2. 6 августа, 11:13
    0
    11-x^2=0

    x=V11~3.3

    Значит 3 и 4 это целые