является ли число 30,4 членом арифметической прогрессии (а^n), в которой а1=11,6 и а15=17,2?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:45
    0
    a15=a1+14d

    17,2-11,6=5,6

    d=5,6/14=0,4

    30,4-11,6=18,8

    18,8/0,4=47

    значит чило 30,4 является членом прогрессии