в треугольнике abc угол c равен 90 tgA=5/3. Найдите TgB

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:06
    0
    Пусть в этом прямоугольном треугольнике

    BC = a

    AC = b

    AB = c

    Тогда:

    tgA = a/b = 5/3

    tgB = b/a = (a/b) ⁻¹ = (5/3) ⁻¹ = 3/5