Ширина прямоугольника 18 см и она меньше длины в 4 раза найдите площадь и периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 20:11
    0
    если ширина меньше длины, то значит длина больше ширины - 18*4=72 (длина)

    площадь - 72*18=1296 (см2)

    периметр - 72+72+18+18=180!
  2. 9 июня, 20:48
    0
    1) 18*4=72-длина

    2) 18*72=1296-площадь

    3) (18+72) * 2=180-периметр