Как вычислить дискриминант

x²/3-7x=1

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:37
    0
    X^2 - 7*3x = 3

    x^2 - 21x - 3 = 0

    D = 441 + 4*3 = 441 + 12 = 453

    x1 = (21 + √453) / 2 ≈ - 0,141

    x2 = (21 - √453) / 2 ≈ 21, 142