упростить выражение (a/c+c/a-2) : 1/a-c

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:15
    0
    ((a^2 + c^2) / ac) / 1/a-c = (a^2 + c^2) (a - c) / ac = ac (a^2 - a + c - c^2) / ac = a^2 - a + c - c^2 a