Квадрат данного натурального числа на 7 меньше удвоенного произведения двух соседних с ним чисел. Найти эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:44
    0
    уравнение n^2+7 = 2 (n-1) * (n + 1)

    n^2+7=2n^2-2

    n^2=9,

    n=3