Найдите координаты точки пересечения прямых y=-4x и y=2x+6

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 02:17
    0
    y=-4x

    y=2x+6

    -4x=2x+6

    -6x=6

    x=-1

    y (-1) = - 4 * (-1) = 4

    Ответ: (-1; 4)
  2. 8 августа, 03:40
    0
    У=4 х у=2 х+6 - 4 х=2 х+6 - 6 х=6 х=-1 у (-1) = 4: (-1) = 4 (-1) (4) - отв.