Вычислите значение выражения 4 х+7 у при х=-3/8 у=2/7

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:30
    0
    4*-3/8+7*2/7=-12/8+14/7=-1,5+2=0,5
  2. 21 февраля, 15:36
    0
    ну получается 4/3, а дальше надо выделить целую часть 1 целая 1/3