Решите уравнение 4-2 (х+3) = 4 (х-5)

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 20:39
    0
    4-2 (х+3) = 4 (х-5) ;

    4-2 х-6=4 х-20;

    4 х+2 х=4-6+20;

    6 х=18;

    х=3.
  2. 9 июля, 20:53
    0
    4-2 (х+3) = 4 (х-5)

    4-2 х-6=4 х-20

    -2 х-4 х=-4+6-20

    -6 х=-18

    х=-18: (-6)

    х=3

    Ответ: 3